За петелькою - петелька...: 10.04.2011 - 17.04.2011

пятница, 15 апреля 2011 г.

детское платье на основе салфетки



вязаный сарафанчик



вязаный сарафанчик




детский сарафан



детский сарафан


Вязаный сарафан для девочки рекомендуется для опытных вязальщиц. Благодаря фантазийному узору юбка вязаного детского сарафана  как будто состоит из чешуек.  В комплект к вязаному сарафану мы предлагаем связать сумочку и заколки.
Размер: на возраст 2 года.
Вам потребуется: 200 г пряжи Kiko от Circulo (100% акрила) розового цвета (№ 769); остатки пряжи Kiko бежевого цвета (№ 876); крючок 3 мм; игла для вышивания; 4 черные бисеринки; 2 резинки для заколок; красные и черные нитки; 50 см бледно- голубой ленты; 2,5 м бледно-розовой ленты; 2 розовые пуговицы; 2 черные пуговицы; 1 кнопка.
Виды петель:
воздушная петля (в.п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), резинка из рельефных ст. с/н (вязать попеременно 1 выпуклый ст. с/н и 1 вогнутый ст. с/н), фантазийный узор по схеме, сетка из ст. с/н (* 1 ст. с/н, 2 в.п., пропустить 2 п. основы*),
Описание работы
Вязаный сарафан для девочки. Вязать одной деталью, начать с линии талии. Выполнить цепочку из 66 в.п., замкнуть ее в кольцо и вязать на ней по схеме, повторяя 6-й и 7-й ряды для формирования фантазийного узора. Связав 18 рядов, оборвать нить. Присоединить нить с другой стороны начальной цепочки из в.п. и вязать деталь переда следующим образом: 1 ст. с/н, 2 в.п., 4 ст. с/н, 2 в.п., 24 ст. с/н, 2 в.п., 4 ст. с/н, 2 в.п., 1 ст. с/н. Связать таким образом 9 рядов. В 10-м ряду вязать для бретели 1 ст. с/н, 2 в.п., 4 ст. с/н, 2 в.п.; центральную часть вязать сеткой из ст. с/н; вторую бретель вязать с другой стороны от центральной части таким же образом, как первую. Далее вязать только бретели. Связав 32 ряда, оборвать нить. Отрезать для каждого «хвостика» 15 нитей по 18 см бежевого цвета, завязать посередине и прикрепить на каждую бретель, завязав голубой лентой. Отрезать несколько бежевых нитей по 5 см и прикрепить между «хвостиками» к каждому ст. с/н, формируя челку. Пришить на челку розовую ленту. Пришить черные пуговицы для глаз, вышить красными и черными нитками рот и нос. Продеть розовую ленту через ячейки сетки, пришить розовые пуговицы на концы бретелей и застегнуть между петлями.
Вязаная сумка. Состоит из 2 одинаковых деталей. Выполнить цепочку из 4 в.п., замкнуть ее в кольцо 1 соед. ст. и вязать ст. б/н по спирали. В 1-м ряду вязать 8 п. и затем прибавлять петли в каждом ряду, формируя плоский круг диаметром 14 см. Сложить 2 детали вместе изнаночными сторонами и соединить, обвязав «зубчиками», при этом оставить отверстие длиной 10 см. Обвязать вход в сумку «зубчиками» и оборвать нить. Сделать 2 шнура длиной 60 см (каждый из 3 перекрученных нитей), прикрепить на каждый кончик кисточку и пришить к сумке. Пришить кнопку. Для кисточки отрезать 19 нитей по 12 см, завязать посередине, через 2 см обвить дополнительной нитью.
Вязаные заколки. Отрезать для каждой заколки 50 нитей по 7 см, завязать на расстоянии 2 см от каждого конца и распушить кончики. Прикрепить бисеринки для глаз, вышить красной нитью рот. Прикрепить к резинкам.


вязаное пальто





пальто






четверг, 14 апреля 2011 г.

летний сарафан


Летний вязаный сарафан. К сожалению, без схемы. Но на мой взгляд не очень сложный - можно попытаться повторить. Буду рада предложениям и рекомендациям по вязанию этой красоты.

вязаное пальто

480c5da092b7 5 (391x600, 29Kb)

кофточки с круглой кокеткой