За петелькою - петелька...: 29.01.2012 - 05.02.2012

среда, 1 февраля 2012 г.

вязаные шапки

Большой выбор вязанных головных уборов для всей семьи.
Ссылка на скачивание

Нарядный жакет вязаный крючком

Точная форма, деликатная отделка ажурным декором и бусинами делают этот укороченный вязаный кардиган незаменимой составляющей летнего гардероба. Модель связана крючком и на спицах. 
размер 44-46
Вам потребуется:300г хлопка (/69м х 50 г); крючок №4; спицы № 3; круговые спицы № 3; 15 бусин.
Внимание! Прежде чем приступить к вязанию, выполните выкройку деталей в натуральную величину согласно рис.32, определите плотность вязки (чтобы рззмер готового изделия соответствовал задуманному) и рассчитайте необходимое число петель.
Свяжите детали спинки, полочек фоновым узором согласно схеме 32, выполнив необходимые убавки и прибавки при формировании проймы, пинии плечевого скоса и выреза горловины. Далее вяжите рукава, предварительно выполнив расчеты необходимых прибавок и убавок для формирования линии боковых скосов и оката. Соедините детали вдоль боковых и плечевых швов. Втачайте рукава в открытые проймы.
Наберите на спицы петли по низу полочек и спинки и, связав 3 см резинкой 2×2, закройте все петли. Затем обвяжите вырез горловины и борта полочек аналогичным образом. На круговые спицы наберите петли по низу рукава и свяжите манжеты резинкой 2×2. Затем приступайте к декорированию модели. Для этого свяжите 15 ‘цветков» по схеме 32а нитью в 2 сложения. Нашейте мотивы на жакет, ориентируясь на фото, либо по своему усмотрению. В центре каждого цветка пришейте бусину. Для завязок выполните цепочки из ВП.